Рейтинг@Mail.ru
РСТЦ обновил состав президиума после конфликта в руководстве совета - Недвижимость РИА Новости, 22.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РСТЦ обновил состав президиума после конфликта в руководстве совета

Читать в
МОСКВА, 22 июн - РИА Недвижимость. Российский совет торговых центров (РСТЦ) обновил состав президиума и подтвердил полномочия управляющего директора Олега Войцеховского, говорится в пресс-релизе организации.
«
"Российский совет торговых центров 18-19 июня провел заседание президиума и общее собрание членов организации. В результате был обновлён состав президиума и подтверждены полномочия управляющего директора Олега Войцеховского", - сообщается в нем.
В новый состав президиума вошли: Николай Артёменко – ООО "Моллтек", Дмитрий Москаленко – Группа "Сафмар", Павел Чекрыжов – "Ингеоком КРК", Ольга Антонова – Crocus Group, Виктор Григорян – "ГК Ташир", Сергей Вадяев – "Молл Менеджмент Груп", Мартин Шаффер – "PPF Real Estate", Сергей Рябокобылко – Cushman&Wakefield, Олег Войцеховский – управляющий директор РСТЦ, добавляется в сообщении.
На своём первом заседании обновлённый президиум выберет из своего состава президента РСТЦ.
Указатель направления эвакуации при пожаре в помещении торгово-развлекательного центра
В Российском совете торговых центров произошел управленческий конфликт
Две недели назад в РСТЦ произошел управленческий конфликт между президентом РСТЦ Булатом Шакировым вместе с членами действующего президиума совета и основателем и управляющим директором совета Олегом Войцеховским. Шакиров распространил пресс-релиз, в котором сообщил, что 8 июня он получил уведомление за подписью Войцеховского о проведении общего собрания, на котором предлагается исключить 64 члена организации и избрать новый президиум РСТЦ.
Как указал в нем Шакиров, полномочия Войцеховского истекли 27 апреля и не продлевались ни президиумом, ни общим собранием РСТЦ, поэтому все документы, обращения и заявления с его подписью после указанной даты должны считаться недействительными. Президент РСТЦ также сообщил о созыве внеочередного собрания действующего президиума совета 18 июня с приглашением Войцеховского для дачи пояснений по его действиям и предоставлению финансовой информации о деятельности РСТЦ за последние три года.
В свою очередь Войцеховский также распространил пресс-релиз, в котором опроверг заявления Шакирова. По его данным, его полномочия в статусе управляющего директора РСТЦ подтверждены протоколом общего собрания от 25 марта текущего года, а исключение более чем 60 компаний из состава совета – это в основном техническая операция, которая проводится очень редко и ставит целью удалить компании, которые уже не существуют на рынке, либо предотвратить представление одного и того же члена несколькими компаниями сразу.
В последние месяцы РСТЦ отметился тем, что лоббировал интересы арендодателей в свете разработки и принятия законопроектов о праве досрочного разрыва договоров аренды. В понедельник президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий малым и средним предпринимателям из наиболее пострадавших от коронавируса отраслей досрочно расторгать договоры аренды недвижимости в текущем году, если арендодатель не согласится снизить плату или изменить иные условия договора, причем без возмещения ему упущенной выгоды.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала