Рейтинг@Mail.ru
В Сочи сносят почти 100 незаконных магазинов, простоявших около 20 лет - Недвижимость РИА Новости, 19.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сочи сносят почти 100 незаконных магазинов, простоявших около 20 лет

Читать в
СОЧИ, 19 июн – РИА Новости. Почти 100 незаконных торговых павильонов, установленных около 20 лет назад, сносят в Лазаревском районе Сочи, сообщает администрация города.
Уточняется, что работа по сносу объектов на улице Лазарева, одной из центральных в Лазаревском районе Сочи, ведётся на протяжении нескольких лет. Здесь регулярно отмечались нарушения по санитарному содержанию прилегающей территории. К тому же строения не вписывались в единый архитектурный облик курорта.
«
"Павильоны вдоль железной дороги и федеральной трассы были установлены в начале 2000-х годов… Из 98 незаконных объектов снесено уже 91. По остальным судебные разбирательства продолжаются", - говорится в сообщении.
Уточняется, что земля, на которой располагались павильоны, является полосой отвода ОАО "РЖД". Территория используется для размещения и эксплуатации объектов железнодорожного транспорта.
"Улица Лазарева является одной из центральных в нашем районе. Здесь благоустроена широкая пешеходная аллея, высажены платаны. Здесь не место для торговли. Для этих целей у нас специально выделены участки, на которых размещение нестационарных торговых объектов не нарушает общий колорит курортного городка", - цитируются в сообщении слова главы администрации Лазаревского района Олега Бурлева.
Вид на Сочи
В Сочи часть самостроев могут избежать сноса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала