Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ": в РФ в I полугодии выдадут ипотечных кредитов на 1,3 трлн руб - Недвижимость РИА Новости, 19.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дом.РФ": в РФ в I полугодии выдадут ипотечных кредитов на 1,3 трлн руб

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкЖилые дома в микрорайоне Павшинская пойма в Красногорске Московской области
Жилые дома в микрорайоне Павшинская пойма в Красногорске Московской области
Читать в
МОСКВА, 19 июн - РИА Недвижимость. В России в первом полугодии 2020 года будет выдано примерно 550–600 тысяч ипотечных кредитов на сумму более 1,3 триллиона рублей, говорится в сообщении компании "Дом.РФ".
"По моим оценкам, в первом полугодии 2020 года будет выдано примерно 550–600 тысяч ипотечных кредитов на сумму более 1,3 триллиона рублей. Это полностью соответствует уровню первого полугодия прошлого года", - приводятся в релизе слова руководителя аналитического центра "Дом.РФ" Михаила Гольдберга.
По его мнению, снижение ключевой ставки Банком России закрепит ставки банков по ипотечным кредитам на минимальных уровнях.
«
"Сейчас мы наблюдаем минимальную за всю новейшую историю банковского рынка стоимость фондирования ипотеки. Все индикаторы на минимальных уровнях — это и стоимость ОФЗ 5-летних, и средняя ставка по депозитам. И, конечно, снижение ключевой ставки закрепит эту тенденцию, позволит банкам держать ставки по ипотеке на минимальных уровнях", - сказал Гольдберг.
Как рассказали РИА Недвижимость в "Дом.РФ", по предварительным оценкам, в мае рынок ипотеки вернулся к росту: выдано 87 тысяч кредитов на 205 миллиардов рублей (+1,4% в количественном и +8% в стоимостном выражении к уровню мая 2019 года). Ключевой фактор роста – реализация программы льготной ипотеки на новостройки под 6,5%, которая обеспечила 20% всей выдачи ипотеки в мае.
Вместе с тем, ранее Росреестр сообщил о том, что в мае зарегистрировал 163,9 тысячи ипотек, что на 26% ниже результата мая 2019 года.
Строительство жилых домов
"Дом.РФ" ждет восстановления рынка ипотеки в Москве в июне-июле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала