Рейтинг@Mail.ru
Венедиктов: итоги голосования по благоустройству Москвы учтут в бюджете - Недвижимость РИА Новости, 18.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Венедиктов: итоги голосования по благоустройству Москвы учтут в бюджете

Читать в
МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Мэрия Москвы пообещала, что результат тестирования системы электронного голосования в Москве, где жители отвечали на вопрос по благоустройству города, учтут в корректировке бюджета, сообщил журналистам зампредседателя Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктов.
«
"В мэрии пообещали, что его учтут при корректировке бюджета, результат голосования", - сказал Венедиктов, говоря о парковочных местах и зеленых насаждениях в городе.
В Москве стартовало общегородское тестирование системы для дистанционного электронного голосования, которая будет использоваться на голосовании по поправкам в конституцию. Москвичи будут тестировать систему в четверг и в пятницу, им предложено ответить на вопрос, что важнее для Москвы: создавать дополнительные парковочные места во дворах или увеличивать площади зеленых насаждений.
Тест-голосование проходит с помощью онлайн-платформы 2020og.ru с 08.00 18 июня до 20.00 19 июня. Чтобы проголосовать, нужно авторизоваться на портале 2020og.ru при помощи учетной записи от mos.ru или gosuslugi.ru.
Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. Позднее президент РФ Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля. Принять участие в дистанционном голосовании смогут жители двух пилотных регионов - Москвы и Нижегородской области.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала