Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ" ждет восстановления рынка ипотеки в Москве в июне-июле - Недвижимость РИА Новости, 18.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дом.РФ" ждет восстановления рынка ипотеки в Москве в июне-июле

Читать в
МОСКВА, 18 июн - РИА Недвижимость. В Московском регионе спрос на ипотеку может восстановиться в ближайшие месяцы - в июне-июле, говорится в сообщении компании "Дом.РФ".
В мае управление Росреестра по Москве зарегистрировало 2,3 тысячи ипотек, что на 10% меньше, чем в апреле. В годовом выражении показатель снизился на 65%, сообщил ранее Росреестр.
«
"Москва является наиболее пострадавшим от пандемии регионом. Это связано с тем, что в столице были наиболее серьезные ограничения: прекращена работа многих организаций, в том числе риэлторов, брокеров, ограничены возможности посещения офисов банков, застройщиков. Наибольшее влияние на остановку регистрации сделок с недвижимостью оказала фактическая полная остановка деятельности МФЦ", - приводятся в релизе слова руководителя аналитического центра "Дом.РФ" Михаила Гольдберга.
Но вскоре можно ожидать восстановления спроса на ипотеку. Только по программе льготной ипотеки в Москве в новостройках 10 июня заключено 5,2 тысячи кредитных договоров на 24,1 миллиарда рублей, еще 10 тысяч заявок одобрено – они будут оформлены и зарегистрированы в июне и июле, добавляется в релизе.
Рабочий на строительной площадке жилого комплекса
В Москве число ипотечных сделок за 5 месяцев упало на 16%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала