Рейтинг@Mail.ru
Дата открытия кинотеатров в РФ определится после консультации с регионами - Недвижимость РИА Новости, 17.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Дата открытия кинотеатров в РФ определится после консультации с регионами

Читать в
МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Точная дата открытия кинотеатров в РФ будет определена после консультации с региональными властями, ориентировочная дата для министерства – середина июля, сообщает пресс-служба министерства со ссылкой на слова министра культуры РФ Ольги Любимовой.
«
"Точная дата возобновления работы кинотеатров будет определена после консультаций с региональными властями, но Минкультуры России ориентируется на озвученный ранее заместителем председателя правительства Российской Федерации Дмитрием Чернышенко период – середину июля", - говорится в сообщении пресс-службы.
В среду министр провела онлайн-совещание с представителями сетей кинотеатров, участие в котором приняли заместитель министра культуры РФ Максим Ксензов, исполнительный директор Фонда кино Вячеслав Тельнов, генеральный директор "Синема Парк" Алексей Васясин, президент сети кинотеатров "КАРО" Ольга Зинякова, управляющий директор сети кинотеатров "Синема Стар" Карина Агаджанова и другие.
"Перед нами стоит одна из важнейших задач – вернуть зрителей в кинотеатры. Все прекрасно понимают сложности, с которыми мы столкнулись. Поэтому, выслушав позиции российских продюсеров и российских кинодистрибьюторов, отрасль должна определиться со стратегией кинопоказов на ближайшее полугодие и с учетом вашей позиции", - сообщила Любимова, которую процитировали в пресс-службе.
Как сообщили в пресс-службе, Агаджанова заверила, что кинотеатры смогут обеспечить выполнение всех рекомендаций Роспотребнадзора. Представители сетей кинотеатров также выразили надежду на то, что после октября эпидемиологическая обстановка в стране улучшится, и требования по обеспечению безопасности в кинотеатрах могут быть смягчены.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала