Рейтинг@Mail.ru
Арбитраж Москвы обязал отреставрировать усадьбу Михайловское - Недвижимость РИА Новости, 17.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арбитраж Москвы обязал отреставрировать усадьбу Михайловское

Читать в
МОСКВА, 17 июн - РИА Недвижимость. Арбитраж Москвы обязал собственника новомосковской усадьбы Михайловское - ОАО "Курорт "Михайловское" - провести работы по ее реставрации. Решение суда опубликовано в картотеке арбитражных дел.
Усадьба XVIII века является федеральным памятником. Иск к собственнику подало Мосгорнаследие в связи с неудовлетворительным состоянием главного дома усадьбы и двух часовен на ее территории.
«
"Обязать ОАО "Курорт "Михайловское" провести работы по сохранению объекта в течении десяти месяцев с даты вступления решения суда в законную силу", - говорится в опубликованном документе.
Как указывается в нем, московское ведомство в 2015 году выдало собственнику предписание разработать проекты реставрации фасадов и интерьеров и приспособления зданий усадьбы для современного использования. Однако собственник до сих пор провел только первоочередные противоаварийные работы. В связи с этим суд решил обязать ОАО "Курорт "Михайловское" провести оставшиеся работы по сохранению объекта культурного наследия федерального значения, включая реставрацию, по согласованной с Мосгорнаследием проектной документации.
Рабочие красят фасад здания на одной из улиц Москвы
В Москве началась реставрация усадьбы на Люсиновской улице
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала