Рейтинг@Mail.ru
"Мосводоканал" завершает вынос коммуникаций в рамках реконструкции МЖД - Недвижимость РИА Новости, 17.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

"Мосводоканал" завершает вынос коммуникаций в рамках реконструкции МЖД

Читать в
МОСКВА, 17 июн – РИА Недвижимость. Специалисты АО "Мосводоканал" завершают работы по выносу сетей водоснабжения и водоотведения в рамках реконструкции участка Московской железной дороги (МЖД) между станциями Москва-Пассажирская-Курская и Москва-Каланчевская, сообщается в пресс-релизе предприятия.
Сети водоснабжения и канализации выносят в районе площади Трех вокзалов, отмечается в материале. По данным Мосводоканала, это позволит освободить место для опор и подпорных стен реконструируемого Каланчевского путепровода.
"Этот проект направлен на увеличение интенсивности работы второй ветки Московских центральных диаметров (МЦД-2) и подготовку к запуску четвертой ветки (МЦД-4), для чего строятся два дополнительных железнодорожных пути. Реконструкция этого участка – один из самых сложных проектов модернизации железнодорожной инфраструктуры Москвы", - говорится в сообщении.
В рамках работ специалисты "Мосводоканала" уже переложили 300 метров водопроводной магистрали и свыше 500 метров распределительных сетей, завершилась реконструкция 100-метрового участка водопроводной магистрали. Кроме того, ускоренными темпами выполняется вынос канализационных сетей, подчеркивают в Мосводоканале. На данный момент смонтировано 330 метров стеклопластикового трубопровода из запланированных 360 метров и проложено порядка 300 метров полиэтиленовых сетей.
Сотрудник аварийной службы Мосводоканала во время работы
"Мосводоканал" починил поврежденную трубу в центре Москвы за полчаса
"Этот объект и стройплощадка расположены в непосредственной близости к железной дороге. Реконструкция наших трубопроводов и новые прокладки обусловлены тем, что в настоящий момент идет расширение данного направления железной дороги, добавляются два пути", – приводятся в материале слова главного инженера управления капитального строительства Мосводоканала Сергея Пархоменко.
На время строительных работ движение поездов не прекращается, подчеркивается в материале, прокладка коммуникаций не повлияла на водоснабжение района.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала