Рейтинг@Mail.ru
Глава управления ЖКХ мэрии Геленджика арестован по делу о мошенничестве - Недвижимость РИА Новости, 16.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава управления ЖКХ мэрии Геленджика арестован по делу о мошенничестве

© Sputnik / Табылды КадырбековРуки в наручниках
Руки в наручниках
Читать в
КРАСНОДАР, 16 июн - РИА Новости. Уголовное дело о мошенничестве со сдачей мусора возбуждено в отношении руководителя управления ЖКХ геленджикской мэрии, чиновник арестован, ему предъявлено обвинение, сообщает ГУ МВД по Краснодарскому краю.
«
"В Геленджике чиновнику предъявлено обвинение в мошенничестве… При проверке информации, полученной оперативным путем, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции выявили факт мошенничества с использованием служебного положения руководителем управления ЖКХ городской администрации. Установлено, что по распоряжению 43-летнего обвиняемого рабочие муниципального предприятия произвели сортировку строительного и бытового мусора, вывезли отсортированные металл, картон и пластмассу на служебном транспорте и сдали в пункты приема за денежное вознаграждение", - говорится в сообщении.
Отмечается, что чиновник не издал соответствующие документы, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению, сумма ущерба составила 835 тысяч рублей.
"На период предварительного следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - добавляет пресс-служба ведомства. Сотруднику мэрии грозит до шести лет лишения свободы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала