Рейтинг@Mail.ru
"Донстрой" по итогам 5 месяцев 2020 г лидирует по продажам жилья у воды - Недвижимость РИА Новости, 16.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Донстрой" по итогам 5 месяцев 2020 г лидирует по продажам жилья у воды

© "Донстрой"Клубный дом "Река"
Клубный дом Река
Читать в
МОСКВА, 16 июн - РИА Недвижимость. Компания "Донстрой" по итогам продаж пяти месяцев 2020 года стала лидером среди девелоперов Москвы по спросу в новостройках, расположенных в пешей доступности от водоемов, на компанию пришлось 22% от всех заключенных сделок, говорится в сообщении "Донстроя".
Всего с начала года в новостройках столицы у водоемов было заключено около 7500 ДДУ, что составляет 40% от всего объема продаж Москвы, отмечается в нем.
«
"6 из 8 проектов "Донстроя", находящихся в стадии активного строительства, расположены у воды: клубный дом "Река", ЖК "Событие" и ЖК "Огни" на границе большого природного заповедника "Долина реки Раменки", ЖК "Сердце Столицы" и ЖК Freedom на берегу Москва-реки, а также ЖК Fresh, расположенный в долине реки Шмелёвки", - говорится в релизе.
Как подсчитали аналитики компании, каждый четвертый строящийся жилой комплекс в старых границах Москвы расположен в пешей доступности от рек и других водоемов. Всего в столице 87 проектов находятся не далее 500 метров от воды. В них выставлено на продажу около 11 тысяч квартир и апартаментов.
Если подробнее рассматривать структуру предложения, то больше всего новостроек в продаже расположены в пешей доступности от рек, среди которых Москва-река, Яуза, Сетунь и Раменка, на них приходится 82% предложения. На втором месте по представленности на рынке проекты вблизи прудов – 14%. Не более 5% приходится на новостройки у водохранилищ, в частности Химкинского, и Головинского канала, указывается в сообщении.
"Донстрой" – девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель проектов компании включает 8,4 миллиона квадратных метров недвижимости.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала