Рейтинг@Mail.ru
Власти разъяснили порядок приема пациентов в стоматологических клиниках - Недвижимость РИА Новости, 16.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти разъяснили порядок приема пациентов в стоматологических клиниках

© РИА Новости / Кирилл Брага | Перейти в медиабанкСтоматолог во время приема пациента в стоматологической поликлинике в городе Фролово Волгоградской области
Стоматолог во время приема пациента в стоматологической поликлинике в городе Фролово Волгоградской области
Читать в
МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Столичные стоматологические клиники со вторника возобновили плановый прием, но он должен вестись в соответствии с требованиями о безопасности пациентов на фоне риска распространения коронавируса: всем обязаны мерить температуру, медики и пациенты должны носить средства защиты, а график приема организован так, чтобы избежать скопления пациентов, сообщается на официальном сайте столичного департамента здравоохранения.
С 16 июня в столице начинается плановый прием в стоматологических поликлиниках департамента здравоохранения города Москвы. Возобновляются терапевтические, хирургические, ортопедические и ортодонтические приемы. Ранее с конца марта в соответствии с указом мэра Москвы стоматологи могли оказывать только экстренную и неотложную помощь.
«
"В поликлиниках предприняты все необходимые меры для обеспечения безопасности пациентов: проводится регулярная дезинфекция помещений и воздуха, во всех зданиях проведено зонирование помещений для обеспечения социального дистанцирования. Сотрудники поликлиники ведут прием в средствах индивидуальной защиты и еженедельно сдают тесты на COVID-19. Кроме того, два раза в день медперсонал проходит термометрию", - говорится в сообщении.
Также при входе в поликлинику бесконтактно измеряется температура тела пациентов – горожане с повышенной температурой не допускаются на прием, все граждане должны использовать средства защиты – маску и перчатки.
Лечение у стоматолога
Ограничения работы стоматологических клиник Москвы будут сняты 16 июня
"Запись организована таким образом, чтобы избежать скопления пациентов в поликлиниках: врач-стоматолог терапевт – принимает одного пациента в 50 минут, врач-стоматолог хирург – не более 3 пациентов в час, врач-стоматолог ортодонт – не более двух пациентов в час, врач-стоматолог ортопед – одного пациента в час. Интервал между приемами пациентов составляет не менее 10 минут", - говорится в сообщении.
Отмечается, что записаться на прием можно самостоятельно в режиме онлайн, по телефону или в поликлинике. Запись открывается на 3 недели вперед.
Врачи-стоматологи во время работы в терапевтическом отделении семейной стоматологии Здравушка в Иванове
Стоматологические поликлиники Подмосковья возобновят работу с 15 июня
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала