Рейтинг@Mail.ru
Более 1 млрд руб помощи еще не распределены между "мусорными" компаниями - Недвижимость РИА Новости, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 1 млрд руб помощи еще не распределены между "мусорными" компаниями

Читать в
МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Региональные операторы по обращению с отходами могут получить еще свыше 1,1 миллиарда рублей в рамках федеральной поддержки в связи с пандемией коронавируса, сообщил РИА Новости глава Минприроды Дмитрий Кобылкин.
«
"Напомню, выделение субсидий из федерального бюджета на обеспечение мер поддержки региональных операторов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами предусмотрено в размере 9,25 миллиарда рублей. В настоящее время речь идет о распределении 8,1 миллиарда между 67 субъектами Федерации, которые предоставили в Минприроды России сведения, подтверждающие выполнение необходимых условий по организации деятельности региональных операторов в сфере обращения с ТКО. Оставшаяся сумма – 1,148 миллиарда – также будет распределена между регионами при предоставлении ими в Минприроды России необходимого пакета документов",- сказал Кобылкин.
Как ранее поясняли в ведомстве, субсидии будут выделяться регионам, а они должны распределить их между операторами по обращению с отходами. Решение правительства о выделении средств для помощи "мусорным" компаниям было принято в конце апреля.
Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин
Дмитрий Кобылкин: говорить о консорциуме на арктическом шельфе рано
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала