Рейтинг@Mail.ru
Мишустин утвердил "дорожную карту" в области инжиниринга - Недвижимость РИА Новости, 13.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин утвердил "дорожную карту" в области инжиниринга

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Михаил Мишустин
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил "дорожную карту" в области инжиниринга и промышленного дизайна, предусматривающую рост доли малого и среднего бизнеса, соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.
«
"Утвердить прилагаемый план мероприятий ("дорожную карту") в области инжиниринга и промышленного дизайна", - говорится в документе.
Москва
Москва расширила список получателей субсидии на инжиниринг
Отмечается, что документ стимулирует развитие рынка комплексных услуг по проектировке и созданию строительных объектов. Объём внутреннего рынка инжиниринга к 2025 году планируется увеличить с 2,8 триллиона до 3,9 триллиона рублей.
План предусматривает рост доли малого и среднего бизнеса в структуре этой отрасли с 42 до 45% к 2025 году, а комплексных контрактов (инжиниринг, снабжение и строительство) – с 30 до 40% от заключаемых на рынке.
«
"Достичь этих показателей поможет совершенствование госрегулирования и улучшение системы кадрового обеспечения. Помимо этого, в числе необходимых для отрасли мероприятий – создание профильных центров на базе инновационных кластеров и вузов, формирование открытого реестра компаний, разработка мер налогового стимулирования, а также подключение к поддержке инжиниринговых фирм институтов развития", - подчеркивается в сообщении.
"Дорожная карта" рассчитана на 5 лет - с 2020 по 2025 год. Доклады о том, как идёт её реализация, будут поступать в правительство каждые полгода.
Строительство индивидуальных жилых домов для переселения жителей, пострадавших от наводнения в городе Тулун Иркутской области
Хуснуллин поручил регионам наращивать строительство индивидуального жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала