Рейтинг@Mail.ru
Выручка гостиничного бизнеса АФК "Система" в I квартале снизилась на 25% - Недвижимость РИА Новости, 10.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выручка гостиничного бизнеса АФК "Система" в I квартале снизилась на 25%

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкПавильон АФК "Система" на Петербургском международном экономическом форуме
Павильон АФК Система на Петербургском международном экономическом форуме
Читать в
МОСКВА, 10 июн - РИА Недвижимость. Входящая в АФК "Система" гостиничная управляющая компания Cosmos Hotel Group в первом квартале 2020 года сократила выручку по МСФО по сравнению с аналогичным периодом 2019 года на 25,1% – до 811 миллионов рублей, сообщается в отчете АФК.
Как поясняется в сообщении, сокращение выручки было обусловлено резким падением выручки зарубежных отелей и ГК "Космос" в связи с пандемией коронавируса.
«
"Доля выручки зарубежных отелей за первый квартал 2020 года составила 12,7%, что на 4 процентных пункта ниже показателя за первый квартал 2019 года. Выручка иностранных отелей, выраженная в валюте, в первом квартале 2020 года упала на 32% год-к-году под влиянием резкого снижения загрузки в марте", - добавляется в нем.
Скорректированный показатель OIBDA возрос более чем в 3 раза – до 24 миллионов рублей с 7 миллионов рублей. Скорректированный чистый убыток снизился до 428 миллионов рублей с 621 миллиона в первом квартале прошлого года.
Cosmos Group, созданная в 2017 году, управляет отелями, принадлежащими АФК "Система". В портфель Cosmos Group входят 17 отелей в 14 городах России и мира, включая объекты под известными международными брендами (Park Inn by Radisson и Holiday Inn Express), а также независимые гостиницы, принадлежащие АФК. Под управлением компании находится свыше 4 тысяч номеров в России и за рубежом в отелях разных ценовых сегментов от 3 до 5 звезд в туристических и деловых центрах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала