Рейтинг@Mail.ru
Отмена взносов за капремонт имела негативный эффект, считают операторы - Недвижимость РИА Новости, 10.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отмена взносов за капремонт имела негативный эффект, считают операторы

© РИА Новости / Александр КряжевРабочие перекрывают крышу многоэтажного дома
Рабочие перекрывают крышу многоэтажного дома
Читать в
МОСКВА, 10 июн – РИА Недвижимость. Временная отмена взносов за капитальный ремонт многоквартирных домов неблагоприятно сказалась на общей атмосфере в плане собираемости платежей, заявила в рамках онлайн-конференции исполнительный директор Ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов (АРОКР) Анна Мамонова.
Ранее власти ряда регионов РФ подписали указ об освобождении от уплаты взносов на капитальный общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах сроком на три месяца.
«
"Почти все фонды капитального ремонта продолжали работу (в период пандемии – ред.). Шесть субъектов на период трех месяцев остановили начисление взносов, что неблагоприятно сказалось на общей атмосфере. Что касается самих субъектов, то в 14 регионах были полностью остановлены работы, в 29 были незначительные ограничения, и в 42 без ограничений", - сказала Мамонова.
Она добавила, что основными вопросом в период самоизоляции стала проблема собираемости.
"По капитальному ремонту за апрель месяц (собираемость платежей - ред.) просела на 7%, что составляет порядка миллиарда рублей. Мы сравниваем по отношению к прошлому году. Эта тема имеет инерционный характер, и регионы отмечают, что в мае собираемость просела еще больше", - отметила Мамонова.
В заключении она добавила, что за счет предварительного контрактования на выполнение работ по капремонту в прошлом году показатели не продемонстрировали падения, а смогли сохраниться на уровне прошлого года, однако большинство субъектов столкнулось с ростом цен на предоставляемые услуги.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала