Рейтинг@Mail.ru
Власти Петербурга рассказали об открытии летних кафе и фитнес-центров - Недвижимость РИА Новости, 10.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Петербурга рассказали об открытии летних кафе и фитнес-центров

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПосетители на летней веранде кафе на улице Малая Дмитровка в Москве
Посетители на летней веранде кафе на улице Малая Дмитровка в Москве
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 июн - РИА Новости. Летние кафе и зоопарк могут открыть в Санкт-Петербурге в конце июня в рамках второго этапа по снятию ограничений, введенных из-за ситуации с коронавирусной инфекцией, а в рамках второго этапа в июле - фитнес-центры и бассейны, сообщает пресс-служба администрации губернатора города.
Как сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе онлайн-конференции, посвященной Дню российского предпринимательства, город готовит поэтапное снятие ограничений. По его словам, городское правительство согласовывает с Роспотребнадзором поэтапное снятие ограничений на работу предприятий и организаций.
"На втором этапе, который может начаться в конце июня, если позволит обстановка, планируется открыть навигацию по рекам и каналам, но без питания на борту. Сегодня с Роспотребнадзором обсуждаются возможности открытия летних кафе и веранд. Также не исключено, что при соблюдении определенных требований будет разрешен доступ в дворцово-парковые ансамбли и зоопарк", - говорится в сообщении.
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов выступает на открытии Международного культурного форума в Санкт-Петербурге. 14 ноября 2019
В Петербурге с 15 июня могут открыть парикмахерские, библиотеки и бани
По словам губернатора, на третьем этапе снятия ограничений в июле планируется получить разрешение на работу салонов красоты по предварительной записи. "Если обстановка позволит, разрешим допуск посетителей в физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-центры, бассейны", – сказал Беглов, слова которого приводятся в сообщении.
Ранее сообщалось, что с 15 июня на первом этапе снятия ограничений в Петербурге планируется разрешить торговлю мебелью в специализированных магазинах и оказание бытовых услуг. Планируется открыть парикмахерские, фотоателье и бани, а также разрешить доступ в библиотеки, научные учреждения, возобновить услуги каршеринга.
На прошлой неделе по согласованию с главным санитарным врачом в Петербурге открыли храмы и кладбища. С 8 июня возобновили работу непродовольственные магазины с отдельным входом и площадью торгового зала не более 400 квадратных метров, автосалоны и офисы строительных компаний.
Фитнес-клуб
Аcсоциация операторов: до 20% фитнес-центров Москвы закроются навсегда
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала