Рейтинг@Mail.ru
Госдума перенесла I чтение законопроекта об увеличении мощности ГТС - Недвижимость РИА Новости, 10.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума перенесла I чтение законопроекта об увеличении мощности ГТС

Читать в
МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Госдума перенесла на 23 июня первое чтение правительственного законопроекта, обязывающего собственников систем газоснабжения проводить мероприятия, направленные на увеличение пропускной способности газотранспортных систем (ГТС).
Законопроект разработан во исполнение пункта 15 подраздела 3 "Подключение (технологическое присоединение) к сетям газораспределения" плана мероприятий "Трансформация делового климата", утвержденного распоряжением правительства 17 января. Принятие такого закона будет способствовать развитию газификации в РФ, пояснял ранее кабмин.
Документ должен был быть рассмотрен сегодня, однако полномочный представитель правительства в Госдуме Александр Синенко попросил перенести его обсуждение на 23 июня, и депутаты поддержали это предложение.
Законопроект предусматривает установление правительством РФ правил осуществления мероприятий, направленных на увеличение пропускной способности ГТС, в целях создания технической возможности подключения (технологического присоединения) к сети газораспределения объектов капитального строительства, в отношении которых ранее был получен отказ в выдаче технических условий на подключение.
Эти правила, в частности, должны будут содержать условия, определяющие необходимость и экономическую обоснованность проведения собственниками систем газоснабжения соответствующих мероприятий, при этом обязательным критерием для их проведения устанавливается отношение суммарной необходимой мощности, обозначенной в заявках, по которым получен отказ в выдаче технических условий на технологическое подключение, к проектной производительности ГТС.
Контроль за раскрытием информации о заявках, относительно которых получен отказ в выдаче технических условий на подключение, законопроектом возлагается на Федеральную антимонопольную службу (ФАС) РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала