Рейтинг@Mail.ru
РЭО: в России уже сортируют 27 из 65 млн тонн отходов - Недвижимость РИА Новости, 20.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На работе вам понадобилось выбросить бумажный стаканчик из-под кофе в один из контейнеров для раздельного сбора мусора. Какого обычно цвета тот, что для бумаги?
Мусорная реформа в России

РЭО: в России уже сортируют 27 из 65 млн тонн отходов

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСотрудник компании "Эколайн" устанавливает на место мусорный контейнер после выгрузки его содержимого в мусоровоз в одном из дворов Москвы
Сотрудник компании Эколайн устанавливает на место мусорный контейнер после выгрузки его содержимого в мусоровоз в одном из дворов Москвы
Читать в
МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Существующие в РФ мощности позволяют сортировать 27 из 65 миллионов тонн отходов в год, к 2024 году эта доля может достигнуть не запланированных 60%, а 80% от всего объема мусора, сообщил исполнительный директор "Российского экологического оператора" Алексей Макрушин.
«
"По той информации, которую мы собрали у субъектов, у нас уже 27 миллионов тонн могут обрабатываться (сортироваться - ред.) в России. В соответствии с федеральной схемой, мы будем выходить на общий уровень мощностей, которые позволят обрабатывать более 80% (всего объема отходов – ред.). Субъекты перевыполняют те планы, которые установлены федеральным проектом", - сообщил Макрушин в среду на заседании профильного комитеты Госдумы.
По данным РЭО, общий объем твердых коммунальных отходов в России в год составляет 65 миллионов тонн.
Федеральный проект "Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами" предполагает увеличение к 2024 году доли утилизируемых твердых коммунальных отходов до 36%, а направленных на обработку – до 60%.
Раздельный сбор мусора в Москве
Воробьев: работу по раздельному сбору мусора нужно усилить
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала