Рейтинг@Mail.ru
В Мурманске увеличат лимит на программу расселения аварийного жилья - Недвижимость РИА Новости, 09.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мурманске увеличат лимит на программу расселения аварийного жилья

© РИА Новости / Илья ТиминВид на город и порт Мурманска со стороны Кольского залива
Вид на город и порт Мурманска со стороны Кольского залива
Читать в
КЕМЕРОВО, 9 июн - РИА Новости. Лимит на программу расселения ветхого и аварийного жилья в Мурманске будет увеличен, заявил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.
"Буквально две недели назад с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом проводил совещание, у нас действительно в Мурманске ввод жилья на душу населения на последнем месте в стране… В Мурманске просто жилье не строится, по разным причинам… Первая программа, которую мы делаем – это расселение аварийного и ветхого жилья, и мы увеличим лимит на эту программу", - сказал Хуснуллин в эфире программы "Право на справедливость" на Первом канале, отвечая на вопрос телезрителя о том, когда в Мурманске начнут строить новое и доступное жилье.
По словам вице-премьера, уже в середине 2021 года в Мурманске будут сданы три дома. Кроме того, отметил он, в одном из районов города губернатор за счет бюджетных средств предлагает застройщику помочь в финансировании инфраструктуры.
"Второй большой проект в районе так называемого Больничного городка – это район так называется, сейчас подготовлена большая площадка, где губернатор с застройщиком с участием бюджета предлагает профинансировать сети, инженерную подготовку, дороги и начинать активно строить жилье. Я думаю, что уже в следующем году и в последующие года в Мурманске появится действительно новое жилье", – сказал Хуснуллин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала