Рейтинг@Mail.ru
Новый подрядчик возобновил строительство онкоцентра под Калининградом - Недвижимость РИА Новости, 09.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый подрядчик возобновил строительство онкоцентра под Калининградом

© РИА Новости / Михаил Голенков | Перейти в медиабанкПлощадь победы и кафедральный собор Христа Спасителя в Калининграде
Площадь победы и кафедральный собор Христа Спасителя в Калининграде
Читать в
КАЛИНИНГРАД, 9 июн - РИА Новости. Новый подрядчик возобновил строительство онкологического центра под Калининградом, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области.
Контракт с прежним генподрядчиком строительства онкоцентра, подмосковной компанией ООО "АрТель", был расторгнут в одностороннем порядке в конце 2019 года из-за отставания от графика. Позднее в отношении бывших подрядчиков были возбуждены уголовные дела о хищениях. Работы были заморожены, объект законсервирован. Новый контракт для продолжения строительства онкоцентра власти подписали с компанией "ПЭТРУСКо".
«
"Возобновилось строительство онкоцентра. На данный момент полностью возведен только один корпус из пяти. Как доложил директор по строительству "ПЭТРУСКо" Юрий Гаврилин, планируется, что все коробки с остеклением будут завершены в октябре, после этого начнется активная работа внутри зданий", - говорится в сообщении.
Отмечается, что сейчас завершается уборка территории, специалисты проверяют дренажные системы. Параллельно с возведением начнется монтаж отопительного оборудования, разводка сетей и другие технические работы. По новому техзаданию, срок сдачи объекта в мае 2022 года, первоначально ожидалось, что центр будет построен до конца этого года.
Строительство
В Калининграде назвали сумму долга субподрядчика строителям онкоцентра
Онкоцентр возводится в поселке Родники Гурьевского городского округа на участке в 5 гектаров с ноября 2018 года. Центр будет включать поликлинику на 300 посещений в смену, стационар на 200 коек круглосуточного и дневного пребывания, диагностическое отделение и отделение лучевой терапии, шесть операционных. Штатная численность сотрудников по предварительным подсчетам составит 558 человек, в том числе, 68 врачей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала