Рейтинг@Mail.ru
Власти Коми к 1 июля определят, какой ущерб нанес паводок жителям региона - Недвижимость РИА Новости, 09.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Коми к 1 июля определят, какой ущерб нанес паводок жителям региона

© РИА Новости / Сергей Паршуков | Перейти в медиабанкОдин из домов села Среднее Бугаево в республике Коми затопленный в результате паводка
Один из домов села Среднее Бугаево в республике Коми затопленный в результате паводка
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 июн – РИА Новости. Власти Коми к 1 июля завершат оценку ущерба, причиненного весенним паводком жилью и имуществу жителей региона, чтобы определиться с размером выплат, сообщил врио главы республики Владимир Уйба.
«
"Я дал указание руководителям муниципалитетов ускорить работу (по оценке ущерба населения от паводка - ред.)… как можно быстрее провести обследование домов, имущества и представить сводные данные. Думаю, что до 1 июля эта работа будет закончена", - сказал он в ежедневном видеообращении к жителям Коми во вторник.
Уйба напомнил также, что попросил руководство страны оказать Коми финансовую помощь для восстановления дорог после половодья. По его оценке, потребность Коми в финансировании составляет около 200 миллионов рублей.
"По оценке специалистов, такой же сильный паводок (последний раз) был 30 лет назад… Сейчас вода практически везде ушла, мы проводим работы по оценке (ущерба), и как только (результаты) будут готовы, представим все материалы в Минфин РФ, чтобы претендовать на деньги из федерального резерва", - отметил он.
Как уточнил Уйба, за счет регионального бюджета сейчас уже ведется восстановление размытых участков дорого в Прилузском и Усть-Куломском районах, а также в Ухте.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала