Рейтинг@Mail.ru
Подрядчик устраняет подтопление душевых в госпитале в "Ленэкспо" - Недвижимость РИА Новости, 09.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подрядчик устраняет подтопление душевых в госпитале в "Ленэкспо"

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 июн – РИА Новости. Подрядчик строительства временного госпиталя, развернутого в выставочном павильоне "Ленэкспо" для лечения больных с легкой формой коронавирусной инфекции, устраняет подтопление в душевых, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы городского комитета по строительству.
Во вторник в социальных сетях появилась информация, что во временном госпитале в "Ленэкспо" подтоплены туалеты, также произошло обрушение потолка в ординаторской.
«
"Обрушение нескольких плит навесного потолка произошло в комнате отдыха (медперсонала – ред.) в ночь на 1 мая, когда там никто не присутствовал, и все последствия были ликвидированы в тот же день… (Также) выявлено подтопление в помещении душевых… и туалетов… В данный момент подрядчик проблему изучает и ищет пути решения", - рассказала собеседница агентства.
Она предположила, что подтопление могло возникнуть из-за того, что помещения выставочного павильона изначально не предназначались для организации душевых с учетом того, что дополнительно пришлось обеспечить специальный резервуар для санитарной обработки стоков.
Представитель комитета по строительству добавила также, что ремонтные работы во временном госпитале не отражаются на организации лечебного процесса, и медики продолжают выполнять свои обязанности.
В июне начальник Госпиталя для ветеранов войн Максим Кабанов сообщал, что за месяц во временном госпитале в "Ленэкспо" прошли лечение более 1 тысячи пациентов с легкой формой коронавируса.
Ранее сообщалось, что в седьмом павильоне выставочного комплекса "Ленэкспо" на площади 11 тысяч квадратных метров развернули 1 тысячу коек для больных с легкой формой коронавирусной инфекции, у кого нет возможности лечиться дома. Павильон "Ленэкспо" был предоставлен Петербургу для временного размещения госпиталя после переговоров губернатора города и главы ПАО "Газпром" Алексея Миллера. Эксплуатацией госпиталя занимается ГБУЗ "Госпиталь для ветеранов войн".
Позже губернатор Петербурга и глава ПАО "Газпром" обсудили возможность расширения госпиталя. В результате городу были переданы под эти цели еще три группы павильонов. Во второй декаде мая городские власти сообщали, что в "Ленэкспо" дополнительно развернуты еще 474 койки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала