Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье идет отбор воспитателей на получение соципотеки - Недвижимость РИА Новости, 09.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье идет отбор воспитателей на получение соципотеки

Читать в
МОСКВА, 9 июн – РИА Новости. Отбор воспитателей на участие в программе "Социальная ипотека" идет в Московской области, из 77 кандидатов выберут 30, сообщает РИА Новости пресс-служба регионального минобразования.
«
"В этом году в Подмосковье принято 77 заявок от воспитателей из 27 муниципальных образований на участие в программе "Социальная ипотека". По итогам отбора поучаствовать в программе смогут 30 кандидатов", - сказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина, которую цитирует пресс-служба.
В этом году сертификат на жилищную субсидию предоставят 110 педагогическим работникам: 30 воспитателям, 60 учителям и 20 молодым учителям, рассказала министр.
"Желающих поучаствовать в программе много, отбор у нас довольно жесткий. Данная программа является отличным подспорьем для профессиональной реализации. Государство берет на себя обязанность по выплате первоначального взноса и полной стоимости жилья по ипотеке, а специалисту остается только оплачивать проценты по кредиту, что не станет серьезным финансовым обременением. До 15 июня мы принимаем заявки на участие в программе от учителей и молодых педагогов",- добавила Каклюгина.
Программа "Социальная ипотека" реализуется в Подмосковье с 2016 года. Отобранные педагоги выбирают себе жилье, за которое платят только проценты по кредиту, остальную сумму оплачивает регион.
Учительница в защитной маске ведет урок  в общеобразовательной школе
Подмосковным педагогам продлили срок подачи заявок на социальную ипотеку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала