Рейтинг@Mail.ru
Более 250 тысяч человек посетили центры госуслуг за две недели в Москве - Недвижимость РИА Новости, 09.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 250 тысяч человек посетили центры госуслуг за две недели в Москве

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПосетительница в многофункциональном центре "Мои документы" в Москве
Посетительница в многофункциональном центре Мои документы в Москве
Читать в
МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Более 250 тысяч человек посетили центры госуслуг за две недели с момента их открытия в Москве, самой востребованной оказалась услуга по оформлению социальной карты москвича, сообщает пресс-служба многофункциональных центров предоставления государственных услуг во вторник.
«
"За две недели с момента открытия центры госуслуг посетили более 250 тысяч человек. Самой востребованной оказалась услуга по оформлению социальной карты москвича. За ней обратилось более 39 тысяч заявителей. На втором месте по популярности регистрационный учет граждан РФ – более 30 тысяч обращений. Замыкает тройку лидеров услуга по регистрации прав на недвижимое имущество. Москвичи обратились за ней более 18 тысяч раз", - сообщается в материале.
Отмечается, что в пятерку популярных услуг также вошли оформление паспорта гражданина Российской Федерации - более 16 тысяч обращений - и предоставление информации жилищного учета - более 14 тысяч обращений.
Специалист филиала центра госуслуг района Донской в Москве
Свыше 90% МФЦ Подмосковья возобновили свою работу
"Восемьдесят восемь центров государственных услуг "Мои Документы" продолжают работать строго по предварительной записи. Такой формат приема заявителей необходим для безопасности граждан и сохранится до особого распоряжения мэра Москвы", - говорится в сообщении.
Отмечается, что по предзаписи горожане могут получить 144 услуги по экстерриториальному принципу – в ближайших офисах "Мои Документы", а также 6 услуг, прием по которым осуществляют сотрудники районных МВД. Записаться на прием можно в разделе "Услуги" в личном кабинете на mos.ru. Выдача документов, в том числе по ранее поданным заявлениям, также производится по предварительной записи.
«
"В 17 офисах "Мои Документы" по предварительной записи доступно оформление документов по кадастровому учету и регистрации прав по заявлению от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, а также услуги по кадастровому учету и регистрации прав на объекты недвижимости, находящиеся за пределами столицы, для физических лиц в центрах госуслуг районов Нижегородский и Лефортово. Еще 84 услуги по-прежнему доступны пользователям в электронном виде на порталах mos.ru, gosuslugi.ru и на сайтах других ведомств", - уточняется в материале.
Сообщается, что специалисты Центра занятости населения будут оказывают содействие жителям в поиске работы и получении статуса безработного, а работодателям в подборе необходимых сотрудников на основании онлайн-заявок в 35 центрах госуслуг.
В ведомстве напоминают, что в офисах "Мои Документы" заявителям необходимо соблюдать масочно-перчаточный режим, а также приходить точно в назначенное по предзаписи время. Специалист на входе проверит паспорт и измерит температуру тела – горожане с повышенной температурой тела не допускаются в центр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала