Рейтинг@Mail.ru
Собянин осмотрел строящееся здание подстанции скорой помощи - Недвижимость РИА Новости, 09.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин осмотрел строящееся здание подстанции скорой помощи

Читать в
МОСКВА, 9 июн – РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник осмотрел строящееся здание подстанции скорой помощи №17 в Бабушкинском районе на Печорской улице.
«
"Московская скорая является одной из самых мощных в мире, и не только мощных, но и эффективных с точки зрения скорости приезда к пациентам, их госпитализации, если в этом есть необходимость, по оснащенности, по всем параметрам", - сказал он.
Это, по словам Собянина, позволило в условиях ситуации с пандемией вынести нагрузку, которая легла на бригады скорой помощи, на всю систему скорой.
"По сути дела, она остаётся передовой в борьбе с COVID. Люди, больные или с подозрением на COVID, в первую очередь вызывают скорую помощь, они отвозят пациента в амбулаторное звено в КТ-центр, затем при необходимости уже госпитализируют пациентов. Этот процесс очень сложный и порой опасный", - отметил он.
Мэр подчеркнул, что работники скорой помощи справляются со своими задачами достойно.
"Хочу ещё раз выразить им благодарность за ту подвижническую работу, которую они ведут. В условиях эпидемии мы приняли решение о дополнительном оснащении скорой помощи современными машинами. Буквально за месяц было поставлено более 260 машин, и в ближайшие дни будут поставлены оставшиеся 40", - сообщил он.
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкСтроительство станции скорой помощи в Москве
Строительство станции скорой помощи в Москве
Строительство станции скорой помощи в Москве
Параллельно продолжается программа модернизации подстанций, сказал Собянин. "За последние годы было построено пять мощных подстанций, и пять ещё находятся в строительстве. Здесь, в Бабушкинском районе, на месте морально и физически устаревшего здания строится новая подстанция, (она) практически готова. Надеюсь, что в августе здесь будут работники скорой помощи, бригады отмечать своё новоселье", - добавил он.
Подстанция скорой помощи №17 оказывает экстренную медицинскую помощь на территории районов Бабушкинский, Лосиноостровский, Северное и Южное Медведково, Свиблово Северо-Восточного административного округа города Москвы, в которых проживает порядка 450 тысяч человек. Ежесуточно бригады выполняют в среднем 150-200 вызовов. Среднее время прибытия бригады на экстренные вызовы составляет 11,1 минуты.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала