Рейтинг@Mail.ru
В Москве установят памятник главе советской атомной отрасли Славскому - Недвижимость РИА Новости, 08.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве установят памятник главе советской атомной отрасли Славскому

Читать в
МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме утвердила установку в Москве памятника одному из основателей и руководителей отечественной атомной промышленности и ядерной индустрии Ефиму Славскому, его планируется установить в районе метро "Третьяковская", сообщил РИА Новости глава комиссии по монументальному искусству Игорь Воскресенский.
«
"Утвердила. Принято решение провести закрытый конкурс на создание этого произведения. Планируется поставить недалеко от метро "Третьяковская".... Славский - трижды Герой Советского Союза, таких деятелей у нас мало, мягко выражаясь, уникальная личность, создатель ядерного оружия", - сказал Воскресенский, отвечая на вопрос, какое решение приняла комиссия.
Он отметил, что предложение установить монумент поступило от ведомственной организации атомщиков. "Они на своей территории прилегающей перед зданием около метро предлагают возвести. У них, кстати, юбилей, поэтому они в связи с празднованием юбилея решили возвести памятник своему основоположнику", - добавил Воскресенский.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала