Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье запустили восьмой современный комплекс переработки отходов - Недвижимость РИА Новости, 08.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье запустили восьмой современный комплекс переработки отходов

Читать в
МОСКВА, 8 июн – РИА Новости. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев принял участие в запуске восьмого в регионе современного комплекса переработки отходов - "Дон" в Кашире, предприятие введено в эксплуатацию компанией "РТ-Инвест", сообщает Telegram-канал главы региона.
«
"Андрей Воробьёв сегодня дал старт работе очередного комплекса ("Дон" в Кашире - ред.) вместе с (вице-премьером РФ) Викторией Абрамченко, (гендиректором "Ростеха") Сергеем Чемезовым и (гендиректором "РТ-Инвест") Андреем Шипеловым, запустив автоматическую линию сортировки отходов. Это третье по счёту предприятие, введённое в эксплуатацию "РТ-Инвест" в Подмосковье. Всего на новом КПО создано 450 рабочих мест. В условиях пандемии коронавируса работа будет вестись со строгим соблюдением санитарных стандартов", - говорится в сообщении.
Отмечается, что все отходы, поступающие на КПО, проходят следующий путь: сначала радиационный контроль и взвешивание, затем их сортируют в десять этапов, что позволяет выделить из ТКО все полезные фракции, такие как бумага, пластик, стекло, металл. Далее – компостирование органической фракции. Полученный технический грунт используют для озеленения, отсыпки откосов дорог и рекультивации полигонов.
"Измельчение крупногабаритных отходов, размещение оставшихся отходов. Пока они располагаются на специальной карте с трехслойным противофильтрационным экраном, а впоследствии будут преобразовываться в "зелёную" энергию на экологически безопасных заводах по термической утилизации, а также онлайн-контроль. Проводится регулярный мониторинг инженерных систем и окружающей среды на предмет выбросов и сбросов", - следует из релиза.
Подчеркивается, что с помощью таких современных предприятий в регионе за два года направлено более 1,9 миллиона тонн отходов на вторичную переработку.
Подмосковье
В Подмосковье до конца года закроют все свалки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала