Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровске изъят участок у китайского застройщика - Недвижимость РИА Новости, 08.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровске изъят участок у китайского застройщика

Читать в
ХАБАРОВСК, 8 июн – РИА Новости. Верховный Суд РФ поддержал мэрию Хабаровска в споре с китайской компанией, которая 4 года назад взяла в аренду участок с видом на Амур для строительства жилого комплекса, но так и не начала работы, сообщает администрация города.
Отмечается, что в 2016 году "Универсальная строительная компания" из КНР по итогам открытого аукциона арендовала участок земли под жилищное строительство за 45,2 миллиона в год. Участок площадью в 1,8 гектара с видом на Амур расположен по улице Пионерской напротив торгового центра "Броско Молл". Зарубежный застройщик планировал возвести современный жилой комплекс, но к освоению участка не приступил, в муниципалитет за разрешением на строительство не обращался. Кроме того, компания задолжала по арендной плате.
«
"Мэрия расторгла договор с компанией в одностороннем порядке. Но такой оборот застройщику не понравился: он обратился в суд и обжаловал решение городских властей. Дело прошло всю судебную цепочку – арбитраж, апелляции, а точку в нем поставил Верховный Суд Российской Федерации, принявший все решения в пользу администрации Хабаровска", - приводятся в сообщении слова начальника отдела городского департамента архитектуры и землепользования Ивана Стицкого.
Отмечается, что земельный участок повторно выставили на торги. Аукцион назначен на 3 июля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала