Рейтинг@Mail.ru
Дело о хищении у дольщиков в Краснодаре 690 млн рублей дошло до суда - Недвижимость РИА Новости, 08.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело о хищении у дольщиков в Краснодаре 690 млн рублей дошло до суда

Читать в
КРАСНОДАР, 8 июн - РИА Новости. Бухгалтер жилищно-строительного кооператива и руководитель строительной компании в Краснодаре пойдут под суд по обвинению в хищении 690 миллионов рублей у почти тысячи граждан, сообщается на информационном портале МВД России.
«
"По данным следствия, председатель и бухгалтер-кассир жилищно-строительного кооператива, а также индивидуальный предприниматель и директор строительной организации под предлогом возведения многоквартирных трёхэтажных жилых домов на земельном участке, расположенном в поселке Краснодарском путём обмана совершили хищение денежных средств у 997 граждан на сумму свыше 690 миллионов рублей", - отмечается в релизе.
Предполагаемому организатору группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальным участникам – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В целях обеспечения гражданских исков потерпевших имущество обвиняемых на сумму свыше 630 миллионов рублей арестовано.
"В настоящее время уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в Прикубанский районный суд города Краснодара для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.
Ранее Прикубанский районный суд приговорил к 4,5 годам лишения свободы председателя ЖСК, дело которого было выделено в отдельное производство.
Статуя Фемиды
В Краснодаре будут заочно судить застройщиков за обман дольщиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала