Рейтинг@Mail.ru
Кабмин обсудит досрочное предоставление участков в ДФО гражданам - Недвижимость РИА Новости, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин обсудит досрочное предоставление участков в ДФО гражданам

Читать в
МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Правительство РФ на заседании в четверг обсудит расширение перечня случаев досрочного предоставления земельных участков на Дальнем Востоке в собственность гражданам, сообщает пресс-служба кабмина.
Так, проектом федерального закона предлагается установить, что земельный участок может быть предоставлен в собственность гражданину до истечения пятилетнего срока действия договора безвозмездного пользования в случае, если гражданином заключен кредитный договор с российским банком, предусматривающий предоставление средств на строительство на таком участке объекта индивидуального жилищного строительства.
Кроме того, кредитный договор должен предполагать передачу земельного участка в залог банку после государственной регистрации права собственности гражданина на такой участок.
С 2016 года действует программа "дальневосточный гектар", которая предоставляет право каждому гражданину России на получение земельного участка площадью до одного гектара на Дальнем Востоке бесплатно. Закон предполагает свободу выбора земельных участков и видов использования земли: к примеру, можно взять участок площадью в 10 соток для обустройства дачи или строительства индивидуального жилого дома, ведения своего хозяйства, а можно и 10 гектаров, подав коллективное заявление, для фермерского или рекреационного проекта.
Сенаторы на заседании Совета Федерации РФ
В Совфеде предложили увеличить "дальневосточный гектар"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала