Рейтинг@Mail.ru
Минсельхоз прорабатывает увеличение средств на льготную сельскую ипотеку - Недвижимость РИА Новости, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минсельхоз прорабатывает увеличение средств на льготную сельскую ипотеку

Читать в
МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Минсельхоз РФ прорабатывает вопрос увеличения общего финансирования программы льготной сельской ипотеки, говорится в сообщении ведомства.
«
"С учетом крайней популярности и востребованности льготной ипотеки министерство прорабатывает вопрос увеличения суммы финансирования данного механизма для его дальнейшего развития", - прокомментировали в Минсельхозе, добавив, что в ближайшее время ожидается достижение лимита средств, предусмотренных Россельхозбанку в размере 822,5 миллиона рублей.
С марта по конец мая Россельхозбанк (РСХБ) выдал уже 14,9 миллиарда рублей кредитных средств по программе льготной сельской ипотеки, а общий объем ипотечных заявок, согласованный с министерством сельского хозяйства, превышает 18 миллиардов рублей.
"Таким образом, оставшийся в рамках лимита объем по одобренным заявкам РСХБ выдаст уже в июне. В дальнейшем Россельхозбанк сможет возобновить выдачу кредитов по заявкам на сельскую ипотеку после расширения программы и продолжить реализацию этого важного для всей страны проекта", – отметил заместитель председателя правления банка Олег Овсяницкий.
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев еще в марте говорил, что льготная сельская ипотека пользуется повышенным спросом: сумма заявок, поданных с начала года, уже в 4 раза превысила годовой план выдачи таких кредитов.
Сбербанк в мае сообщал, что всего за восемь часов с момента запуска программы сельской ипотеки под 3% принял 1,1 тысячи заявок на 3 миллиарда рублей, выбрав годовой лимит субсидий в 97 миллионов рублей, установленный для него Минсельхозом РФ.
Ипотека
Льготную сельскую ипотеку взяли свыше 7 тысяч россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала