Рейтинг@Mail.ru
Льготную сельскую ипотеку взяли свыше 7 тысяч россиян - Недвижимость РИА Новости, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Льготную сельскую ипотеку взяли свыше 7 тысяч россиян

Читать в
МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Российские банки выдали по программе льготной сельской ипотеки более 7,4 тысячи кредитов почти на 15 миллиардов рублей, сообщили в Минсельхозе.
«
"Порядка 7,4 тысяч человек по всей России уже воспользовались льготной сельской ипотекой - одним из самых востребованных механизмов госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий". Объем выданных кредитов по ставке до 3% годовых составляет почти 15 миллиардов рублей", - рассказали в ведомстве.
Программа льготной сельской ипотеки предусматривает первоначальный взнос от 10%, причем это могут быть как деньги заемщика, так и работодателя и деньги федеральных и региональных бюджетов. При этом ставка кредитования составляет от 0,1% до 3% годовых на весь срок действия кредитного договора, который не может быть больше 25 лет. Льготная ставка действует при условии личного страхования заемщика. В настоящий момент такую ипотеку выдают Россельхозбанк, Сбербанк, "Дальневосточный банк", банки "Центр-Инвест", "Левобережный", "Ак барс".
Минсельхоз РФ в конце мая сообщил, что увеличит количество банков для участия в программе льготной сельской ипотеки, прием документов от кредитных организаций завершится 3 июня текущего года.
Cтроительство домов для пострадавших от паводка в Амурской области
Минсельхоз увеличит число банков для участия в программе сельской ипотеки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала