Рейтинг@Mail.ru
Ввод жилья в Сибири в январе-апреле снизился на 6,6% - Недвижимость РИА Новости, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ввод жилья в Сибири в январе-апреле снизился на 6,6%

Читать в
НОВОСИБИРСК, 3 июн – РИА Новости. Ввод жилья в регионах Сибирского федерального округа в январе-апреле текущего года снизился на 6,6% - до 1,5 миллиона квадратных метров, оборот общепита - на 6,5%, сообщает в среду пресс-служба полномочного представителя президента РФ в СФО Сергея Меняйло.
«
"С января по апрель 2020 года в регионах Сибирского федерального округа введено 1,5 миллиона квадратных метров жилья, что на 6,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года", - говорится в сообщении.
Рост объемов ввода жилья зафиксирован в Республике Хакасия (на 29,7%), Новосибирской и Томской областях – рост составил 14,2% и 12,2% соответственно. По абсолютному объему ввода в округе традиционно лидирует Новосибирская область, где было возведено 27% от всего построенного в регионах Сибири жилья.
Строительство жилья
Ввод жилья в Москве за пять месяцев вырос на 7%
"В целом за отчетный период в субъектах Сибирского федерального округа объём работ, выполненных по виду деятельности "строительство", в сравнении с прошлым годом уменьшился на 9,5%. Увеличение объема строительных работ зафиксировано в Алтайском крае (на 20,8%), Омской и Томской областях (14,1% и 19,5% соответственно). В абсолютном размере по объему строительных работ лидирует Кузбасс, на который приходится 21% от общеокружного объема строительства", - сообщает полпредство.
В сообщении отмечается, что ситуация в торговле и сфере услуг в регионах Сибири складывается более благоприятно, чем в среднем по России. С января по апрель оборот розничной торговли уменьшился в среднем по округу на 1,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (в среднем по России показатель снизился на 2,8%), а в четырех регионах увеличился. При этом в апреле текущего года по сравнению с аналогичным месяцем 2019 года снижение составило 15%.
"Оборот общественного питания снизился в сравнении с четырьмя месяцам предыдущего года в среднем по округу на 6,5%, в том числе в апреле – на 36,9% (в среднем по России - 11,5% и 51,5% соответственно)", - сообщает пресс-служба.
Рабочий на строительной площадке
Минстрой: падение ввода жилья в РФ в апреле было ожидаемым
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала