Рейтинг@Mail.ru
Сенатор: решение об открытии гостиниц остается за местными властями - Недвижимость РИА Новости, 02.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор: решение об открытии гостиниц остается за местными властями

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкСанитарная обработка в конгресс-отеле "Меридиан" в центре Мурманск
Санитарная обработка в конгресс-отеле Меридиан в центре Мурманск
Читать в
МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Федеральное агентство по туризму совместно с Роспотребнадзором согласовали рекомендации по работе отелей, гостиниц, пансионатов и других средств размещения в условиях эпидемии коронавируса, но окончательное решение об их открытии будут принимать власти на местах, исходя из обстановки, заявил РИА Новости заместитель председателя комитета Совета Федерации Игорь Фомин.
В новых рекомендациях Роспотребнадзора, в частности, говорится, что администрация средств размещения должна проводить обязательную термометрию гостей при заезде в гостиницу, а также не реже одного раза в день с использованием бесконтактных средств измерения. Размещение гостей в номере должно быть преимущественно одноместное или семейное. Там также прописана периодичность дезинфекции всех помещений. Кроме того, вводятся строгие правила для обслуживающего персонала гостиниц, которые должны будут работать в индивидуальных средствах защиты.
Гостиница
Роспотребнадзор дал рекомендации по размещению гостей в гостиницах
По словам Фомина, внедрение рекомендаций не вызовет каких-либо трудностей у принимающих организаций и позволит обеспечить запуск безопасного летнего отдыха.
Он уточнил, что для того чтобы получить разрешение на открытие, средства размещения должны сначала выполнить все необходимые требования Роспотребнадзора.
«
"Но окончательное решение об их открытии будут принимать региональные власти, исходя из эпидемиологической обстановки в каждом конкретном субъекте", - подчеркнул законодатель.
"Сейчас, исходя из логики и здравого смысла, россиянам лучше отказаться от отдыха в зарубежных странах, по крайней мере в ближайшие месяцы, и предпочесть российские направления. И руководство нашей страны предпринимает все необходимые меры, чтобы этот отдых состоялся и был безопасным", - подытожил Фомин.
Пленарное заседание Госдумы РФ
Депутат ГД предложил предусмотреть льготные кредиты гостиничному бизнесу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала