Рейтинг@Mail.ru
В Москве городские службы перевели в режим повышенной готовности - Недвижимость РИА Новости, 30.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве городские службы перевели в режим повышенной готовности

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкТехника коммунальной службы в Москве
Техника коммунальной службы в Москве
Техника коммунальной службы в Москве. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Городские службы находятся в режиме повышенной готовности из-за прогнозируемого ухудшения погоды в Москве, сообщает пресс-служба столичного комплекса городского хозяйства со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.
Отмечается, что, согласно прогнозу синоптиков, в столице в субботу с 17.00 до воскресения 09.00 ожидаются сильные дожди, местами грозы, с порывами ветра до 20 метров в секунду.
Женщина под дождем в центре Москвы
Москвичей предупредили о дожде с грозой и сильном ветре
«
"В этот период ожидается до 50 мм осадков. В этой связи все силы, предназначенные для ликвидации возможных аварийных ситуаций, приведены в готовность, приняты дополнительные меры по недопущению подтоплений из-за ливня", - цитируют в пресс-службе Бирюкова.
Уточняется, что городом приняты необходимые меры по защите от порывов ветра зданий, сооружений жилого и нежилого фонда, объектов транспорта и торговли, широкоформатных рекламных конструкций.
"В режиме повышенной готовности находятся аварийные бригады. Они готовы оперативно выехать в случае падения дерева, повреждения линий электропередач, рекламных конструкций, кровли здания, дорожных знаков и указателей. Всем электросетевым организациям дано указание привести в готовность все возможные источники аварийного питания", - добавил заммэра.
Дождь в Москве
Дождь в Москве стал причиной мелких ДТП
В комплекса городского хозяйства призывают москвичей во время непогоды не выходить на улицу без особой необходимости, а если придется это сделать, то быть внимательнее.
«
"При грозе и сильном ветре следует неукоснительно соблюдать правила безопасности, в частности, обходить стороной рекламные щиты, не стоять под деревьями и не парковать вблизи них автомобили и быть аккуратнее за рулём", - отметил Бирюков.
Дополняется, что центральная диспетчерская служба ГУП "Мосводосток" круглосуточно принимает сообщения об обнаружении скоплений воды и заявки на вызов бригады по телефону: 8 (495) 657-87-03.
Открытие гипермаркета стройматериалов Леруа Мерлен
Дождь не помеха: гипермаркеты стройматериалов открыли в Подмосковье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала