Рейтинг@Mail.ru
Москалькова предложила ввести компенсации правоохранителям при выселении - Недвижимость РИА Новости, 29.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москалькова предложила ввести компенсации правоохранителям при выселении

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСотрудник полиции во время патрулирования улиц Москвы в период самоизоляции жителей
Сотрудник полиции во время патрулирования улиц Москвы в период самоизоляции жителей
Читать в
МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что планирует обратиться к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой компенсировать сотрудникам правоохранительных органов поднаем до получения ими жилья при их выселении из служебного в связи с прекращением работы из-за болезни или по окончании срока.
«
"Сложно решаются и социальные проблемы... выселение из служебного жилья сотрудников правоохранительных органов... (когда - ред.) они уходят, потому что уже выслужили свой срок по возрасту или по болезни, но у многих из них нет другого жилья. И это, по сути, несправедливо, но упирается в то, что база служебного жилья достаточно ограничена и нужно обеспечить жильем вновь прибывших на службу... Но для решения этого вопроса нужно получить соответствующие бюджетные поддержки. Я сейчас подготовила письмо на имя Михаила Владимировича Мишустина с просьбой рассмотреть этот вопрос и предоставить возможность этим людям компенсировать поднаем до получения ими жилья по очереди или получение субсидии", - сказала Москалькова в интервью РИА Новости.
При этом омбудсмен подчеркнула, что все уполномоченные ведомства поддерживают решение вопроса таким образом, чтобы человек получил либо компенсацию за поднаем, когда он освобождает служебное жилье, либо оставался до получения жилья.
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова перед началом расширенного заседания коллегии Генеральной прокуратуры РФ
Татьяна Москалькова: пандемия открыла сердца и сняла политизированность
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала