Рейтинг@Mail.ru
Имущество и.о. замглавы Хакасии арестовано в рамках дела о взятке - Недвижимость РИА Новости, 29.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Имущество и.о. замглавы Хакасии арестовано в рамках дела о взятке

Читать в
МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Имущество исполняющего обязанности замглавы Республики Хакасия Сергея Новикова, обвиняемого в получении взятки, арестовано, сообщается на сайте СК РФ.
«
"В ходе следствия по уголовному делу в целях обеспечения исполнения приговора в части взыскания гражданского иска, штрафа и других имущественных взысканий наложен арест на имущество обвиняемого. В числе арестованных объектов недвижимое имущество, в том числе жилое помещение, незавершенный строительством жилой дом, два земельных участка, автомобиль Toyota Camry и денежные средства", - говорится в сообщении.
Подчеркивается, что, согласно оценке, стоимость имущества составила более 27 миллионов рублей.
Особняк обвиняемого во взятке и.о. замглавы Хакасии
СМИ показало особняк обвиняемого во взяточничестве и.о. замглавы Хакасии
В апреле следователи предъявили и.о. замглавы Хакасии Сергею Новикову обвинение в получении взятки в особо крупном размере. Суд арестовал Новикова до 16 июня. Позднее глава региона Валентин Коновалов принял решение отстранить от должности Новикова.
Ранее СК сообщил, что в декабре 2019 года в рамках реализации нацпроекта между учреждением Хакасии "Управление капитального строительства" и подрядной организацией был заключен государственный контракт на сумму более 480 миллионов рублей на строительство второй очереди жилого корпуса Туимского психоневрологического интерната.
По данным следствия, Новиков хотел получить от представителя подрядной организации взятку не менее чем в 12 миллионов рублей за покровительство фирме в решении вопроса по заключению контракта, приеме работ и своевременном перечислении денег за выполненные работы. Как отмечают в СК, 17 апреля Новиков во время личной встречи с представителем подрядной организации получил от него взятку в 2 миллиона рублей. Дело завели по статье 290 УК РФ "Получение взятки в особо крупном размере", максимальная санкция - лишение свободы на 15 лет.
Арест и.о. заместителя главы Республики Хакасия
И.о. замглавы Хакасии предъявили обвинение в получении взятки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала