Рейтинг@Mail.ru
Суд взыскал дом и участок бывшего и.о. главы лесхоза Приморья - Недвижимость РИА Новости, 28.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд взыскал дом и участок бывшего и.о. главы лесхоза Приморья

Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 28 мая - РИА Новости. Суд во Владивостоке вынес решение о взыскании в доход государства дома и земельного участка стоимостью свыше 10 миллиона рублей, принадлежащих бывшему и.о. главы департамента лесного хозяйства Приморья Владимиру Иванову, осужденному за получение взятки, сообщает Генпрокуратура.
Весной 2019 года Иванову было назначено 4 года лишения свободы со штрафом в 35 миллионов рублей. По данным следствия, Иванов, исполнявший тогда обязанности директора краевого департамента лесного хозяйства, получил взятку в 550 тысяч долларов за незаконное принятие решений о продлении договоров аренды лесных участков. Приговор вступил в законную силу.
«
"Советский районный суд Владивостока удовлетворил иск прокуратуры и вынес решение о взыскании в доход государства 3-этажного жилого дома и земельного участка общей стоимостью свыше 10 миллионов рублей, принадлежащих и.о. директора департамента лесного хозяйства Приморского края Владимиру Иванову", - говорится в сообщении
Прокуратура Приморского края установила, что Иванов купил участок и дом и зарегистрировал их на родственников супруги. Он не смог подтвердить законность дохода, на который купил это имущество. В связи с этим прокуратура направила в суд иск, он удовлетворен. Решение суда не вступило в законную силу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала