Рейтинг@Mail.ru
Якушев: нацпроект "Жилье и городская среда" может быть скорректирован - Недвижимость РИА Новости, 28.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якушев: нацпроект "Жилье и городская среда" может быть скорректирован

Читать в
МОСКВА, 27 мая - РИА Недвижимость. Нацпроект "Жилье и городская среда" может быть скорректирован, рассказал порталу стопкоронавирус.рф министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.
"Возможно, встанет вопрос о коррекции целей и задач в рамках нацпроектов", - сказал он.
Министр пояснил, что до ситуации с пандемией национальный проект "Жилье и городская среда" развивался планово, а программа переселения граждан из аварийного жилья шла даже опережающими темпами, что позволило сформировать задел на будущее.
«
"Первый квартал этого года несмотря на пандемию регионы хорошо завершили, - жилья в целом по стране было построено больше. А вот по состоянию на 1 мая введено 18,6 миллиона квадратных метров, это на 5% ниже показателя 2019 года – тревожный для всех нас звонок. Конечно, это было прогнозируемо. Ведь в 44 регионах действовали ограничения на строительные работы, а в двух – Москве и Московской области – строительство было остановлено полностью практически на месяц", - напомнил он.
В 2018 году президент России Владимир Путин поручил нарастить строительство жилья до 120 миллионов квадратных метров в год к 2024 году. Согласно данным на сайте Росстата, в 2016 году объем строительства жилья в России составил 80,2 миллиона квадратных метров, в 2017 году - 79,2 миллиона, в 2018 году было введено 75,7 миллиона, а в 2019 году - 79,4 миллиона квадратных метров жилья.
Строительство жилого комплекса
Объемы строительства жилья в России снизились на 36,5% в апреле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала