Рейтинг@Mail.ru
Мосгордума запретила "наливайки" в жилых домах - Недвижимость РИА Новости, 27.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгордума запретила "наливайки" в жилых домах

Читать в
МОСКВА, 27 мая – РИА Новости. Мосгордума приняла законопроект, запрещающий продажу алкоголя в ночное время в жилых домах в так называемых "наливайках" площадью менее 20 квадратных метров, передаёт корреспондент РИА Новости.
«
"На голосование для принятия в первом чтении ставится проект закона города Москвы о внесении изменений в закон города Москвы от 9 декабря 1998 года №29 "О торговой деятельности в городе Москве", оформляется постановление Московской городской думы №31", - сообщил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников в ходе заседания в среду.
За принятие законопроекта в первом чтении проголосовали 26 депутатов, против - три, воздержались - шесть.
Вывеска магазина разливных напитков на жилом доме
Законы о "наливайках" могут коснуться до 100 объектов общепита в Москве
Депутаты внесли предложение о двух поправках к рассматриваемому законопроекту, но большинством голосов их отклонили. Затем в целом за законопроект проголосовали 26 депутатов, против выступили четыре депутата, воздержались пятеро.
Пятого мая в России вступил в силу закон о запрете продажи алкоголя в кафе, ресторанах и барах (с площадью зала не более 20 квадратных метров), расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих территориях. Региональные парламенты по всей стране получили полномочия определять дополнительные правила реализации этого запрета в каждом отдельном регионе.
Ранее комиссия Мосгордумы по безопасности, спорту и молодежной политике рекомендовала Думе принять законопроект. Председатель комиссии Мосгордумы по безопасности, спорту и молодежной политики Кирилл Щитов, как редактор законопроекта, отметил, что закон напрямую коснется от 40 до 100 объектов общественного питания и поставит законодательную "заслонку" возможности появления в будущем подобных "наливаек", которые не могут полноценно обслуживать посетителей и скорее являются скорее точками продажи алкоголя на вынос. Проект московского закона предполагает те же нормы площадей, необходимых для торговли алкоголем в предприятиях общественного питания, что и в федеральном законодательстве - 20 квадратных метров.
Бармен наливает пиво в бокал
Путин запретил продавать алкоголь в малых "барах" в жилых домах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала