Рейтинг@Mail.ru
Собянин: открытие производств и строек не ухудшило ситуацию в Москве - Недвижимость РИА Новости, 27.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин: открытие производств и строек не ухудшило ситуацию в Москве

Читать в
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Открытие производств и строительных компаний в Москве не ухудшило эпидемиологическую ситуацию в городе, сказал мэр Москвы Сергей Собянин на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным в среду.
Он отметил, что при принятии решений об открытии промышленных и строительных предприятий были опасения, как это повлияет на ситуацию с коронавирусом в городе.
По его словам, сейчас в Москве работают больше 700 основных предприятий, "костяк промышленности Москвы", и более тысячи строительных площадок.
«
"И одновременно мы видели, как начало активно прибывать количество людей , которые ездят на общественном транспорте, на личных машинах. Ежедневный поток в Москве вырос почти на миллион человек, люди, возвращаясь на рабочие места, конечно, увеличивают общение друг с другом, перемещение по городу. И, конечно, был риск, что у нас эпидемия начнет более динамично развиваться в худшую сторону", - пояснил глава города.
"Для того, чтобы минимизировать эти риски, компенсировать, мы ввели более жёсткие требования к работодателям и перемещению на транспорте, введя строгий масочный и перчаточный режим ... но результат следующий: с одной стороны, раскрывая работу огромного количества предприятий, увеличивая транспортные потоки, с другой стороны, более жёсткие требования к людям и гражданам и предприятиям, позволили добиться очень неплохих результатов", - сказал Собянин.
Строительство жилых домов
Мосгосстройнадзор проверит санитарное состояние московских строек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала