Рейтинг@Mail.ru
"Эксперт РА" подтвердил рейтинг группы "Дом.РФ" на уровне ruAAA - Недвижимость РИА Новости, 27.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Эксперт РА" подтвердил рейтинг группы "Дом.РФ" на уровне ruAAA

© АИЖКАИЖК
АИЖК
Читать в
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности группы "Дом.РФ" на уровне ruAAA со стабильным прогнозом, говорится в сообщении агентства.
«
"Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности финансовой компании "Дом.РФ" на уровне ruAAA со стабильным прогнозом... Положительное влияние на рейтинг по-прежнему оказывает высокая вероятность административной и финансовой поддержки "Дом.РФ" со стороны государства, в том числе ввиду наличия фактов ее оказания в прошлом", - говорится в сообщении.
Агентство отмечает значимую роль, отведенную "Дому.РФ" в рамках антикризисного плана страны, направленного на поддержку строительного сектора - госкомпания стала оператором программы субсидирования ставок по ипотеке на новостройки до 6,5% и по кредитам застройщикам до уровня не выше ключевой ставки ЦБ.
Банк "Дом.РФ" - уполномоченная кредитная организация в сфере жилищного строительства. Агентство отмечает, что за 2019 год банк почти в три раза (до 117,8 миллиарда рублей) нарастил ипотечный кредитный портфель, а из-за новых льготных ипотечных программ ожидается его дальнейший рост.
АО "Дом.РФ" (до марта 2018 года - Агентство ипотечного жилищного кредитования, АИЖК) было создано в 1997 году правительством РФ для развития рынка ипотечного кредитования и жилищного строительства. 100% акций компании принадлежит государству. В конце 2017 года компании был передан банк "Российский капитал", позднее переименованный в банк "Дом.РФ". В 2018 году компания при посредстве Фонда защиты прав дольщиков стала отвечать за достройку проблемных домов и получила полномочия контролировать застройщиков.
Монитор с данными котировок на Московской бирже.
S&P ухудшило прогноз по рейтингу ПИК до стабильного с позитивного
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала