Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровском крае откроют завод по производству картона из макулатуры - Недвижимость РИА Новости, 27.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровском крае откроют завод по производству картона из макулатуры

Читать в
ХАБАРОВСК, 27 мая – РИА Новости. Предприятие по выпуску картона из переработанной макулатуры откроют в Хабаровском крае на базе бывшего картонного завода, инвестиции в проект уже превысили 150 миллионов рублей, сообщает правительство региона в среду.
«
"Новое предприятие откроется на базе бывшего картонного завода. Это будет первое подобное производство в Хабаровском крае. Пока закончен монтаж линии картоноделательной машины производительностью 2 тысячи тонн в месяц. Из бумажных отходов она будет выпускать толстослойный картон плотностью 340-540 граммов для технических нужд. Инвестиции в проект уже превысили 150 миллионов рублей. Сейчас решается вопрос о включении завода в число резидентов ТОСЭР", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в Хабаровском крае намерены выполнить федеральный показатель по переработке отходов, в соответствии с которым, 60% всего мусора должно идти на обработку и 36% на утилизацию. Достичь норматива в регионе намерены за счет создания новых производств и расширение мощностей уже существующих. Так, компания "Сталкер" в Комсомольске-на-Амуре запускает новую линию, которая обеспечит обработку до 30% всего мусора в городе. На предприятии освоили производство тротуарной плитки из пластика.
"Также в крае планируется строительство сразу нескольких мусоросортировочных комплексов. Новые предприятия появятся в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и Николаевске-на-Амуре, а также в Ванинском и Советско-Гаванском районе. На остальных территориях, где объемы отходов небольшие и сортировка мусора нецелесообразна, будут проектироваться объекты обезвреживания или захоронения отходов", - говорится в сообщении.
Отмечается, что целью так называемой "мусорной" реформы и нацпроекта "Экология" является создание в России современной системы обращения с отходами, при которой как можно меньше мусора будет направляться на захоронение и как можно больше – на переработку. Для этого в Хабаровском крае с 1 марта 2020 года вступил в силу новый порядок накопления твердых коммунальных отходов, предусматривающий и раздельный сбор мусора.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала