Рейтинг@Mail.ru
ЕР направила в кабмин предложения в нацплан по восстановлению экономики - Недвижимость РИА Новости, 26.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР направила в кабмин предложения в нацплан по восстановлению экономики

Читать в
МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. "Единая Россия" направила в правительство РФ предложения в общенациональный план по восстановлению экономики страны, сообщил секретарь генсовета правящей в РФ партии Андрей Турчак.
Ранее президент РФ Владимир Путин на фоне коронавируса поручил правительству начать подготовку на перспективу общенационального плана действий по нормализации доходов населения и роста экономики РФ. ЕР в свою очередь объявила о создании федеральной рабочей группы по подготовке предложений в национальный план под руководством Турчака.
"Единая Россия" подготовила и направила в правительство свои предложения в общенациональный план действий по восстановлению экономики, занятости и доходов граждан. Главное, что их объединяет — забота о людях, их поддержка и благополучие", - передает слова Турчака пресс-служба ЕР.
Все предложения проработаны и разбиты по направлениям: экономический рост, инфраструктурное развитие, человеческий капитал, технологическое развитие. Так, среди инициатив - внесение изменений в Трудовой кодекс в части регулирования временной и постоянной удаленной работы, повышение роли трудового договора в отношениях работника и работодателя, переход к электронному документообороту.
«
"Кроме того, мы считаем, что сейчас нужно снижать и нагрузку по оплате жилищно-коммунальных услуг. Для этого предлагаем сократить с 22% до 15% максимально допустимую долю собственных расходов граждан на услуги ЖКХ в доходе семьи. Сегодня важно поддержать граждан. Особенно тех, кто лишился работы, и чьи доходы существенно снизились", — заявил Турчак.
Он отметил, что рабочая группа также предлагает увеличить минимальный период выплаты пособия по безработице с трех до шести месяцев, выплачивать его самозанятым и индивидуальным предпринимателям, оставшимся без заработка. Партия также предлагает повысить зарплаты учителям и врачам. Кроме того, ЕР считает необходимым сохранить до конца года мораторий на проведение плановых проверок бизнеса — за исключением тех случаев, когда это связано со здоровьем и безопасностью людей.
После утверждения главой государства общенационального плана партия обеспечит его законодательное воплощение на федеральном и региональном уровнях, отметил Турчак. Также ЕР примет непосредственное участие в реализации мероприятий плана в регионах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала