Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: субсидирование ипотеки дало колоссальный эффект - Недвижимость РИА Новости, 26.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин: субсидирование ипотеки дало колоссальный эффект

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин во время брифинга
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин во время брифинга
Читать в
МОСКВА, 26 мая – РИА Недвижимость. Программа субсидирования ипотеки со ставкой 6,5% дала колоссальный эффект поддержки жилищного строительства в России, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на совещании по строительной отрасли и ЖКХ с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.
«
"Отдельным блоком выделена программа по жилью и развитию ипотеки. Могу сказать, что та мера, которую мы приняли по субсидированию процентной ставки, дала просто колоссальный эффект. Уже порядка 40 миллиардов денег (рублей – ред.) пришло в стройку, 80 тысяч кредитов заявлено, то есть 80 тысяч семей объективно могут улучшить свои жилищные условия", - сказал Хуснуллин.
Программа ипотеки по ставке 6,5% для покупки стандартного жилья в новостройках запущена по поручению президента России Владимира Путина, она будет действовать до 1 ноября. Льготная ставка сохраняется на весь срок кредита. Программа распространяется на жилищные займы до 8 миллионов рублей в Москве и Санкт-Петербурге и до 3 миллионов в других регионах страны.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин во время брифинга в Доме правительства РФ
Хуснуллин ожидает существенного сокращения инвестцикла в строительстве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала