Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмен из РФ купил за 15,5 млн фунтов дом рядом дворцом королевы - Недвижимость РИА Новости, 26.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесмен из РФ купил за 15,5 млн фунтов дом рядом дворцом королевы

Читать в
ЛОНДОН, 26 мая - РИА Новости, Денис Ворошилов. Неизвестный предприниматель российского происхождения приобрел во время карантина дом в центре Лондона стоимостью 15,5 миллиона фунтов стерлингов, сообщило риелторское агентство Beauchamp Estates.
Личность предпринимателя не называется, в сообщении говорится, что дом приобрели "российский миллиардер возрастом старше 40 лет, его подруга и дети от предыдущего брака". Также сообщается, что новый владелец дома является "сверхбогатым международным предпринимателем" и "владельцем ведущей энергетической группы".
«
"Продажа дома за 15,5 миллионов фунтов стерлингов стала крупнейшей сделкой с объектом жилой недвижимости за время локдауна, что демонстрирует доверие к рынку дорогой лондонской недвижимости", - приводятся в заявлении слова управляющего директора Beauchamp Estates Джереми Ги.
Дом находится по адресу 26 Old Queen Street, его окна выходят на парк Сент-Джеймс, граничащий с Букингемским и Сент-Джеймсским дворцами, а также министерством иностранных дел, Минфином и резиденцией премьер-министра. Стоимость дома стала новым рекордом для этого района. В таунхаусе площадью 610 квадратных метров размещаются пять спален, три гостиные, рабочий кабинет, библиотека, комната для игр и общения, и хранилище для вина и шампанского, на крыше оборудована терраса, на заднем дворе - который расположен со стороны парка - собственный небольшой сад. Интерьеры выполнены дизайнером Николой Фонтанеллой, которая работала над проектами для Мадонны, Гая Риччи и Наоми Кэмпбелл.
Экс-руководитель ЮКОСа Михаил Ходорковский
Возможное жилье Ходорковского в Лондоне стоит до 16 миллионов фунтов
Риэлторы сообщают, что "россиянин и его подруга" хотели купить жилье в одном из центральных районов Лондона, они осмотрели два дома в районах Белгравия и Мэйфэйр и располагали бюджетом в 25 миллионов фунтов стерлингов.
"Они начали поиски в конце января 2020 года и достигли договоренности о покупке дома по адресу 26 Old Queen Street 20 марта, непосредственно перед введением карантина (о котором было объявлено 23 марта). В среду 13 мая покупатели смогли осмотреть дом еще раз, после чего юристы оформили сделку, которая была завершена 15 мая", - говорится в сообщении.
Beauchamp Estates сообщает, что соседний таунхаус, по адресу 28 Old Queen Street также выставлен на продажу. Построенный в 1770 году дом площадью 613 квадратных метров был полностью реконструирован в 2015 году. В здании восемь этажей, для передвижения между ними оборудован пассажирский лифт. В доме, оцененном в 17,8 миллиона фунтов стерлингов, есть хранилище для вина и шампанского, кинозал, терраса и собственный маленький сад. Риэлторы предлагают покупателям совершить онлайн-просмотр и обсудить возможность сделки по видеоконференции Zoom перед тем как лично осматривать объект.
Несмотря на карантин и рекомендацию работать из дома, ряду отраслей правительство позволило вывести сотрудников на рабочие места, в частности, риэлторам разрешено проводить просмотры недвижимости с клиентами.
Вид на Тауэрский мост над рекой Темзой в Лондоне. Архивное фото
В Лондоне арестовали три дорогостоящих объекта недвижимости
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала