Рейтинг@Mail.ru
Новый пешеходный переход открыли в московском Лианозово, где строится ТПУ - Недвижимость РИА Новости, 25.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый пешеходный переход открыли в московском Лианозово, где строится ТПУ

Читать в
МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Новый пешеходный переход открыли в столичном районе Лианозово в понедельник, сообщил заммэра Москвы Андрей Бочкарев.
«
"Были ранее начаты (строительные) работы по пешеходному переходу, потом возникли проблемы с подрядчиком и технические вопросы, которые долго не решались. Потом мы вам докладывали (о ситуации), что необходимо; обращались к вам и жители. Все работы завершены, сегодня уже запустили, по вашему поручению, движение пешеходов под проезжей частью. В будущем он будет соединен пешеходным переходом над путями железнодорожного направления", - сказал Бочкарев во время осмотра хода строительства станции "Лианозово" Люблинско-Дмитровской линии столичной подземки, отвечая на вопрос мэра Москвы Сергея Собянина об готовности перехода под Лианозовским проездом.
Как уточнили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, на базе станции "Лианозово" планируется организовать полноценный транспортно-пересадочный узел, обеспечивающий пересадку между Люблинско-Дмитровской линией метро, МЦД-1 и наземным общественным транспортом. Для этого ж/д станцию "Лианозово" планируется перенести на 350 метров в сторону Московской области со строительством двух новых пассажирских платформ и двух подземных вестибюлей.
"Северный вестибюль планируется интегрировать со станцией метро. Южный вестибюль будет совмещен с подземным пешеходным переходом через Лианозовский проезд, строительство которого было завершено в мае 2020 года. Длина перехода составляет 93 метра, ширина - 4 метра, высота - 2,3 метра. В рамках благоустройства прилегающей к переходу территории высажены 16 деревьев и 9 кустарников, уложено 1,12 тысячи квадратных метров газона", - уточнили в пресс-службе.
Строительство торгового центра
В ТПУ "Текстильщики" построят торговый центр
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала