Рейтинг@Mail.ru
Строительство участка метро "Селигерская"-"Физтех" завершат к 2023 году - Недвижимость РИА Новости, 25.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство участка метро "Селигерская"-"Физтех" завершат к 2023 году

Читать в
МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Строительные работы на участке Люблинско-Дмитровской линии столичной подземки от станции "Селигерская" до станции "Физтех" завершат не позднее декабря 2022 года, сообщил в понедельник заммэра Москвы Андрей Бочкарев.
«
"Сергей Семенович, вы ставите задачу - декабрь 2022 года либо раньше. Будем стараться построить раньше. Но декабрь 2022-го - это крайняя точка", - сказал Бочкарев, отвечая на вопрос мэра Москвы Сергея Собянина о сроках окончания строительства участка линии метро от "Селигерской" до "Физтеха".
В понедельник Собянин осмотрел ход строительства станции "Лианозово" Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена. Участок метро от "Петровско-Разумовской" до "Селигерской" на этой линии был открыт в марте 2018 года. "Тогда же обещали жителям, что это не завершение, а только первый этап работы по улучшению транспортного обслуживания 400 тысяч москвичей, проживающих в районах, расположенных вдоль Дмитровского шоссе. Следующим этапом стало открытие наземного метро МЦД-1. Теперь работаем над тем, чтобы продлить Люблинско-Дмитровскую линию метро дальше - в Лианозово и Северный. Недавно по просьбе местных жителей мы приняли решение, что эта ветка будет полностью подземной, в т.ч. на участке за МКАД", - отметил Собянин.
Строительство участка Люблинско-Дмитровской линии метрополитена от станции "Селигерская" до станции "Физтех" было начато в 2019 году. Участок длиной 6,9 километра пройдет вдоль Дмитровского шоссе. В составе участка "Селигерская - Физтех" будут открыты три станции: "Улица 800-летия Москвы" - у пересечения Дмитровского шоссе и улицы 800-летия Москвы, "Лианозово" - на пересечении Дмитровского шоссе и МЦД-1, "Физтех" - севернее бульвара Академика Ландау.
Мэр Москвы Сергей Собянин во время инспектирования строительства станции метро Лианозово
Собянин осмотрел строительство метро "Лианозово"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала