Рейтинг@Mail.ru
Шувалов рассказал об интересе "Почты России" к участию в КБ "Стрелка" - Недвижимость РИА Новости, 25.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шувалов рассказал об интересе "Почты России" к участию в КБ "Стрелка"

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПредседатель государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" Игорь Шувалов на Неделе российского бизнеса
Председатель государственной корпорации Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк) Игорь Шувалов на Неделе российского бизнеса
Читать в
МОСКВА, 25 мая - РИА Недвижимость. "Почта России" заинтересована в приобретении доли в КБ "Стрелка", рассказал в интервью РБК глава "ВЭБ.РФ" Игорь Шувалов.
В начале мая ВЭБ сообщил о решении приобрести около 20% в КБ "Стрелка" для повышения эффективности проектов развития городской экономики. "Стрелка" предоставляет услуги по стратегическому консалтингу в области городского развития. Бюро работало над проектом реконструкции центра Москвы "Моя улица" и разрабатывала федеральные стандарты развития городской среды по заказу "Дом.РФ" и Минстроя. Учредителем КБ является институт медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка" Александра Мамута.
По словам Шувалова, сделка по приобретению примерно 20% в КБ будет денежной и ВЭБ рассчитывает, что такую же долю купит другой участник рынка.
"Мы хотим, чтобы это был финансово сильный игрок, способный влиять на городскую повестку. Готового ответа нет. Идеальными партнерами могли бы быть Сбербанк и ВТБ. Этот проект должен для них стать интересным, увлекающим. Сейчас мы видим серьезный интерес у "Почты России". С ней по логистике в городах можно многое сделать. В целом мы думаем о разных вариантах партнерств", - уточнил он.
Вид на здание стадиона ВЭБ Арена
Эксперты: Сделка ВЭБ и "Почты России" даст позитивный сигнал рынку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала