Рейтинг@Mail.ru
Правительство одобрило изменения в закон о регистрации недвижимости - Недвижимость РИА Новости, 23.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство одобрило изменения в закон о регистрации недвижимости

Здание правительства РФ . Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Правительство РФ одобрило проект изменений в закон о госрегистрации недвижимости, сообщается на сайте кабмина.
«
"Одобрить проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" и иные законодательные акты Российской Федерации в сфере государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав" и внести его в Государственную Думу в установленном порядке", - говорится в сообщении.
Дежурная часть Главного управления МВД РФ по Москве
Эксперты опасаются мошенничеств после упрощения регистрации недвижимости
Законопроектом предусматривается уточнение полномочий Росреестра, подведомственной ему Федеральной кадастровой палаты и многофункциональных центров (МФЦ).
Кроме того, расширяются возможности для подачи документов в электронной форме - когда это не связано с изменением прав на недвижимость.
Правительство также рассмотрело запрет перепродажи сведений из ЕГРН третьими лицами, порядок взаимодействия кадастровых инженеров и органа регистрации прав и исправления ошибок, содержащихся в ЕГРН.
Помимо этого, кабмин одобрил сокращение сроков госрегистрации договоров долевого участия (ДДУ), а также совершенствование порядка оформления прав на военное недвижимое имущество.
Работа МФЦ
Эксперт: МФЦ не справляются с регистрацией сделок с недвижимостью
Официальным представителем кабмина РФ при рассмотрении палатами Федерального собрания проекта закона назначен заместитель руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Бутовецкий Алексей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала